[服务热线]2889072(贷款)2889071(提取、缴存)

 当前位置:首页 >> 业务指南 >> 常见问题 >> 浏览详细内容
哪些单位应当缴存住房公积金?
发布时间: 2018-09-13 浏览次数: 363 次 来源:本站编辑

答:根据《住房公积金管理条例》的规定,国家机关、国有企业、城镇集体企业、外商投资企业、城镇私营企业及其他城镇企业、事业单位、民办非企业单位、社会团体应当缴存住房公积金。

分享到:

上一篇:2018年度市级行政事业单位住房公积金核定方法

下一篇:如何计算住房公积金的月缴存额?